Kontakt

Akademie für Fort- und Weiterbildung in der Radiologie
c/o Deutsche Röntgengesellschaft e.V.
Ernst-Reuter-Platz 10
10587 Berlin

Tel.: (030)  916 070 - 0
Fax:  (030) 916 070 - 22

Ihr Ansprechpartner für

Mitglieder
Sabine Schlender, Mail: schlender@drg.de, Tel.: (030)  916 070-11

CME-Punktekonto
Mail: punktekonto@drg.de

Akademie Online
Anja Johenning, Mail: johenning@drg.de, Tel.: (030)  916 070-17
Anne-Katrin Hennig, Mail: hennig@drg.de, Tel: (030) 916 070-26
Gabriel Stobbe, Mail: stobbe@drg.de, Tel.: (030)  916 070-13

Veranstalter
Sabine Strauss, Mail: strauss@drg.de, Tel.: (030)  916 070-33

Bankverbindung
Commerzbank Neu-Isenburg

IBAN: DE 23 5004 0000 0403 2686 02
BIC: COBADEFFXXX


Die Akademie für Fort- und Weiterbildung in der Radiologie ist eine Arbeitsgemeinschaft der Deutschen Röntgengesellschaft e.V. in Trägerschaft mit dem Berufsverband der Deutschen Radiologen e.V.